Цена российской биржи


Цена российской биржи

Плановая рыночная капитализации Московской биржи на момент начала торгов составит около 4,2 млрд. долл. США. Совокупный объем размещения составляет 500 млн. долл. США. Частично акции будут проданы существующими акционерами и частично самой компанией, как сказано в заявлении, опубликованном вчера.

Московская биржа, российская главная площадка по торговле акциями, облигациями, валютой и производными финансовыми инструментами, готовится к публичному первичному размещению. Сделка направлена на оживление рынка капитала в России и должна стимулировать компании получать листинг внутри страны.

Развитие рынка капитала в Москве ободрено Кремлем. Процесс поможет сделать российский рынок глобальным финансовым центром. Так Президент Владимир Путин недавно заявил о намерении проведения приватизации государственных активов в России.

Московская биржа, образованная в 2011 году в результате слияния крупнейших московских бирж ММВБ и РТС, объявила цену первичного публичного размещения в рамках коридора 55 руб. (1,15 фунтов стерлингов) – 63 руб. за акцию.

http://www.cityam.com

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: