Члены Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) будут предоставлять определенные юридические услуги в Великобритании


Члены Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) будут предоставлять определенные юридические услуги в Великобритании

Правительство Великобритании подтвердило, что Институту присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса ( ICAEW ) в скором времени будет разрешено предоставлять определенные юридические услуги, что ранее было возможно только для юристов.

Совет по юридическим услугам (LSB), орган, ответственный за надзор и регулирование юридической деятельности в Англии и Уэльсе, одобрил в декабре 2013 заявление ICAEW на  регулятора услуг, связанных с наследованием, которые относятся к деятельности, выражающейся в администрировании недвижимости, принадлежащей умершему.

LSB также одобрил заявление ICAEW на то, чтобы стать лицензирующим органом для Альтернативных бизнес-структур (ABS), в соответствии с Законом об юридических услугах 2007 ( LSA ).

Закон об юридических услугах ввел модель ABS, направленную на открытие рынка зарезервированных юридических услуг, которая позволяет юристам и не- юристам работать вместе в междисциплинарных партнерствах.

Решение LSB было одобрено лордом-канцлером. 6 марта Министерство юстиции объявило, что одобрило заявление ICAEW. Приказ о назначении ICAEW в качестве утвержденного регулятора услуг, связанных с наследованием, ожидается в ближайшее время.

Исполнительный директор ICAEW, Вернон Соар сказал, что это решение признает, что потребители могут получать юридические услуги от соответствующим образом регулируемых ICAEWым дипломированных бухгалтеров, и они имеют такое же качество, как у их традиционных поставщиков данных услуг.

" В период до даты, когда соответствующие приказы будут утверждены парламентом, мы будем работать в тесном контакте с компаниями-членами  ICAEW, чтобы они имели доступ к обучению и поддержке, в которой они нуждаются, чтобы быть в состоянии предложить эти новые услуги для потребителей,»-сказал Соар.


AccountingToday

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: