Новости от IPSASB


Новости от IPSASB

Международный совет по стандартам финансовой отчетности для  государственного  сектора (IPSASB) выпустил проект предлагаемых улучшений в международных стандартах финансовой отчетности для государственного сектора (МСФООС).

Данный проект включает  соответствующие поправки, сделанные Советом по Международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО) в годовых циклах улучшения стандартов за периоды 2009-2011 и 2010-2012  и изменения, внесенные  документом  «Разъяснение по поводу приемлемых методов амортизации (Поправки к МСФО (IAS) 16 и МСФО (IAS) 38)».

Такие поправки СМСФО, как  первое применение, объединение бизнеса, выплаты на основе акций и промежуточная финансовая отчетность, касаются только МСФО и не влияют эквивалентно на МСФООС.
Существующие МСФООС  не полностью идентичны МСФО, особенно в таких областях, как затраты по займам, связанные стороны, вознаграждения работникам, сегментная отчетность, финансовые инструменты.

Эти предложения включают изменения, внесенные в разъяснение по поводу требований к сравнительной информации (МСФООС 1).
Они также направлены на улучшение в классификации обслуживающего оборудования, уточнение методологии переоценки, и улучшение приемлемых методов амортизации активов (МСФООС 17).

Еще одно предложение заключается в изменении налоговых последствий распределения долевых инструментов (МСФООС 28).

CFO Innovation Asia Staff
6 августа 2014

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: